Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, открытый полгода назад  в бывшем клубе железнодорожников, является подворьем Албазинского женского монастыря. Епископ Лукиан принесет частицы мощей Сиры Персидской и Анастасии Узорешительницы. После торжественной встречи мощей состоится монашеский постриг, а после него, в 10:00, — праздничное богослужение, которое возглавит правящий архиерей, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии. Подворье Албазинского женского монастыря приглашает горожан принять участие в службе и приложиться к святым мощам.

Святая мученица Сира Персидская является покровительницей семей и имеет особую благодать помогать молящимся в период сложных взаимоотношений между родителями и детьми. Святой великомученице Анастасии молятся те, кто оступился и находится в местах заключения, а также их родные и близкие.

Для прихожан храма монастырского подворья суббота станет вдвойне праздничной. В этот день, Лазареву субботу,  христиане воспоминают чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. На трапезе в предшествующую Вербному воскресенью субботу впервые за весь пост принято  ставить на стол красную  икру.