На проверку сетей уйдет три дня. После начнутся плановые отключения воды.

Гидравлические испытания позволят выявить слабые места в магистральных тепловых сетях, сообщает пресс-служба «Амурской генерации».

Подача воды прекратится с 8 утра 13 мая. Вернуться в дома горожан она должна к 20:00 15 мая почти во всех районах Благовещенска. Исключение составят второй и третий микрорайоны, а также районы КПП и ЦЭС, где сразу же начнется плановый ремонт на теплотрассах. Без горячей воды жителям этих территорий придется обходиться до 5 июня.

Кроме того, по данным пресс-службы АКС, с вечера 28 мая в связи с ремонтом на водозаборе «Северный» на два дня без водоснабжения останутся жители районов Тепличного комбината, КПП, ХПФ, Мясокомбината, Агромаша, Птицефабрики, третьего микрорайона, поселка Моховая Падь, Астрахановки и улиц Зеленой, Строителей и Кольцевой. Вода вернется в дома к 20:00 четверга, 30 мая. В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети. Также прекратят на трое суток, с 28 по 31 мая, подачу воды в  поселке Аэропорт. «Амурские коммунальные системы» запланировали здесь работы по врезке водопровода и чистке резервуаров.