Зейский мост закрыли для грузовиков до 1 сентября

Просмотры: 4046
Комментарии: 0

Третий день автомобильный мост через Зею грузовики массой свыше 20 тонн пересекают только ночью. Движение днем для них запрещено с 25 мая. 

Временные ограничения администрация Благовещенска ввела с целью снизить нагрузку на аварийное сооружение. 

Соответствующее постановление подписано еще 18 апреля, сообщают в пресс-службе благовещенской администрации. Согласно документу, с 25 мая по 1 сентября движение транспортных средств массой свыше 20 тонн с грузом на борту разрешено только в период с 22:00 до 6:00.

В дневное время суток для грузовиков на каждом берегу реки Зеи будут организованы стоянки-отстойники. В качестве исключения временные рамки не будут действовать для международных грузовых и пассажирских перевозок, доставки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Кроме того, карт-бланш получили грузовики, используемые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, а также транспорт министерства обороны. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью