Мужчина заявил, что на дороге Белогорск — Благовещенск на него напали вооруженные грабители и забрали почти три миллиона рублей.

По  словам заявителя, в районе села Лохвицы его автомобиль догнала черная иномарка без номеров, в салоне которой находилось несколько человек. Угрожая обрезом охотничьего ружья, они вынудили мужчину остановить автомобиль. Преступники избили предпринимателя и забрали у него более 2 миллионов 800 тысяч рублей. Как рассказал пострадавший, крупную сумму денег он занял у брата, чтобы приобрести для нужд предприятия кран. 

Белогорские полицейские начали разыскивать мужчин, совершивших разбойное нападение, но во время проверки у оперативников появились сомнения в искренности слов потерпевшего. Как выяснили правоохранители, по предварительным данным, он  перевел более двух миллионов рублей со счета общества с ограниченной ответственностью на банковский счет своего родственника. Тот передал эту сумму назад бизнесмену. Чтобы не возвращать деньги на счет предприятия, его руководитель сообщил в полицию о вымышленном преступлении.

Следственный отдел белогорского отдела МВД возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос», сообщает пресс-служба областного управления полиции.