Об этом АП рассказал  замначальника управления коммерции Народного правительства Хэйхэ Ду Чансин, ставший накануне гостем редакции.

Новые аттракционы предназначены для детей. Понять, какие карусели ждут детвору, оказалось трудно — сказались сложности в переводе. В предоставленном списке названия аттракционов — «Преследование по пятам», «Скакание кенгуру», «Пляжная машина», «Ударный отряд “Антитеррор”», «Жаркая схватка на акульем острове», «Плодовый червяк»,  «Проезд для бросающего игрока».  Предварительная цена проката — 20 и 15 юаней.  

 Как заверили гости из Поднебесной, парк, где еще в прошлом году закрутились 8 аттракционов, уже  заработал. Самые заметные здесь — гигантское «Чертово колесо» высотой 82 метра и «Американские горки», есть  «Летающая тарелка», «Орбита», «Вихрь», «Лошадки»,  «Летающий слон» и «Сталкивающиеся автомобильчики». Цены сохранились на уровне прошлого года: 30, 25 и 20 юаней за билет, либо 100 юаней, чтобы прокатиться на всех.

Аттракционы произведены в Пекине, Шанхае и Шеньяне и отвечают всем современным требованиям, подчеркивают представители соседнего берега Амура. «Площадь парка — 4 гектара, он самый большой на севере Китая, если не считать Харбин, — с гордостью отметил замначальника управления коммерции Народного правительства Хэйхэ Ду Чансин. — На территории еще остается незанятое место, и в будущем здесь появятся другие виды и объекты развлечений, причем не только для молодежи, но и пожилых людей».