Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Вчера, 30 мая, выпускники проверяли свои знания по предметам по выбору — биологии, истории и информатике.

Нарушителей зафиксировали видеокамеры. На записи видно, что у одного из участников ЕГЭ на коленях лежит мобильный телефон.  Во втором случае выпускнику во время экзамена пришло SMS. Третий нарушитель имел при себе неразрешенные справочные материалы.  Эти случаи произошли в Свободном, Шимановске и Прогрессе на экзаменах по информатике и истории. Нарушители удалены с экзаменов, пересдать ЕГЭ они имеют право только через год, рассказали АП в министерстве образования и науки Амурской области. Таким образом, в нарушителях по сдаче ЕГЭ уже шесть человек, начиная с первого экзамена по русскому языку. Трое выпускников также удалены с испытаний за пользование мобильным телефоном и шпаргалками.

Всего экзамен по истории сдавали 1 206 участников ЕГЭ (это на сотню меньше, чем записывалось изначально), по биологии — 1 036 (на 60 человек меньше), по информатике и ИКТ — 306 (на 40 человек меньше). То есть, примерно 80 % выпускников подтвердили своей явкой на экзамен выбор заявленных предметов.

Следующий экзамен обязателен для всех — 3 июня более 5 640 амурских выпускников будут сдавать ЕГЭ по математике. Специалисты напоминают, что на этом экзамене  дополнительно можно пользоваться только линейкой.

 Расписание ЕГЭ 2013:

3 июня — математика

6 июня — иностранные языки, физика

10 июня — обществознание, химия

13 июня — география, литература