Березовский предложил вернуть прямые выборы мэра
Сегодня глава администрации Благовещенска Павел Березовский направил письмо в городскую думу с предложением вернуться к прямым выборам мэра города.
Сегодня глава администрации Благовещенска Павел Березовский направил письмо в городскую думу с предложением вернуться к прямым выборам мэра города.
На Зейской ГЭС сбросов «лишней» воды нет и пока не планируется. Об этом АП сообщили в пресс-службе станции, опровергнув поползшие по области слухи о начавшемся водосбросе.
Благовещенские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника автомобильной службы отдела конвоирования УФСИН России по Амурской области. Его подозревают во взяточничестве.
Новый вид кирпича с повышенной теплоизоляцией начнут выпускать на Возжаевском кирпичном заводе АНК в следующем году. Сейчас амурские производители стройматериалов предлагают лишь простой, или одинарный монолитный кирпич.
Повышение уровня воды в Амуре не помешает строителям вовремя сдать участок берегоукрепления, как называемую золотую милю. Руководство «Буреягэсстрой» заявило, что причин для волнения нет.
С октября возобновляются чартерные рейсы из Благовещенска во Вьетнам. Прекративший прямые перевозки туроператор «Пегас туристик» снова начинает работу на направлении Благовещенск — Нячанг — Благовещенск.
В Приамурье постепенно нормализуется ситуация с паводком. В Селемджинском и Мазановском районах снят режим чрезвычайной ситуации.
Сегодня, 5 июня, временно прекращено пассажирское сообщение между Благовещенском и Хэйхэ. Теплоходы перестанут ходить с 15:00.
Солдаты срочной службы из артиллерийского соединения Белогорска и мотострелки из Екатеринославки первыми почувствуют реформу системы питания военнослужащих.
Настоящее подворье — поросенок Борька, корова Зорька и несколько цыплят — встретят завтра посетителей Амурской ярмарки возле коллективной выставки мясных переработчиков Приамурья. 6 июня в Благовещенске откроется «АмурЭкспоФорум-2013».
Река Томь полностью затопила поселок Остров Старица в Белогорске. Как сообщают корреспонденты АП, вода над дорогой поднялась примерно на метр.
Поселок Остров, что в пригороде Белогорска, затопило. Вода разлившейся реки Томь поднялась над дорогой примерно на метр. Накануне вода прибывала на глазах, ее уровень белогорские власти мониторили каждые два часа. В итоге в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Несмотря на угрозу со стороны реки, селяне отказались покидать жилье. Не знали, как проехать с окраины города в центр жители Свободного. Река Джалунь вышла из берегов и залила мост, соединяющий поселок ЦБУ и спасательную станцию с городом. Режим повышенной готовности введен в Благовещенске. Прибрежные участки топили воды Амура и Зеи. Накануне оказалась под водой реконструированная набережная и часть территории «Золотой мили». В Мазановском районе из-за обильных дождей вышла из берегов река Селемджа. Под водой оказались участки в Богословке, Козловке и Угловом. Расшалившиеся реки и последствия разлива сфотографировали Андрей Оглезнев, Иван Белозеров, Николай Кислов.
«Амурской правде» исполнилось 95 лет. В юбилейный для газеты год корреспонденты решили поинтересоваться у известных амурчан, почему они читают «Амурскую правду». На этот вопрос сегодня отвечает председатель колхоза «Луч», депутат Заксобрания Амурской области Владимир Ус.
В новой благовещенской кондитерской «ПироговЪ» на прилавках аппетитные пироги с яблоками, курагой, рыбой, картошкой и грибами — никаких экзотических начинок. Предприниматель Елена Литвишко решила предложить амурчанам здоровую альтернативу итальянским пиццам. С мужем Андреем она не первый год работает в сфере общепита и уверена, что русская кухня была незаслуженно забыта.
Банк для бизнеса — больше, чем сухое определение финансово-кредитного учреждения. Убеждена, что отношения с кредитными работниками чем-то напоминают брачные узы. Банк нужно выбирать по душе, но с внимательным прочтением всех пунктов «брачного» контракта.