
В Белогорске на аттракционе пострадали люди
ПроисшествияСегодня в Белогорском городском парке во время работы аттракциона «Гусеница» произошла авария. Троих людей, в том числе одного ребенка, доставили в больницу.
Аттракцион был установлен в парке в мае этого года.
Аттракцион остановлен, на месте работают правоохранительные органы.
В 12:45 на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что опрокинулись две последние тележки аттракциона «Гусеница». На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа управления, поисково-спасательный отряд, полиция, МЧС, прокуратура, глава города Станислав Мелюков. По информации работника парка, осуществлявшей посадку посетителей, аттракцион был полностью загружен. Бесфундаментный аттракцион на 24 места представляет собой мини-поезд из 6 тележек, который преодолевает извилистый путь более 130 м. Он проезжает через яблоко, после чего уходит на новый виток. На обратном пути произошел крен хвостовой части аттракциона. По словам очевидцев, девочка, сидящая в предпоследней тележке, начала падать, ее попытался поймать мужчина, однако сделать это ему не удалось. Из мини-поезда выпали они и еще одна женщина. Все бригадами скорой помощи доставлены в травматологический центр Белогорска. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. На месте работают правоохранительные органы, сообщает пресс-служба мэра Белогорска.
Аттракцион «Гусеница» новый, отечественного производства. Он был введен в эксплуатацию 24 мая этого года, причем устанавливался совместно со специалистами завода-изготовителя. Аттракцион успешно прошел испытание и экспертизу и почти 2 недели работал без сбоев.

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии