Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №10 (29054) от 16 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
20 марта 2023,
понедельник

Благовещенский аэропорт наращивает перевозки

Экономика

Пассажиропоток в Благовещенском аэропорту по сравнению с прошлым годом вырос на 46,5 %. 

С января по май воздушными воротами областного центра воспользовались 99 227 пассажиров.

Благовещенский аэропорт подвел итоги своей работы за апрель — май 2013 года . На внутренних воздушных линиях обслужили 72 886 пассажиров, что на 12 % выше, чем в таком же периоде прошлого года. Подъем обусловлен в том числе  и открытием авиакомпанией «Ангара» нового регулярного рейса Благовещенск — Новосибирск. С февраля, когда начало работать  это направление, выполнено 24 рейса, перевезено более 2 тысяч пассажиров и почти 16,5 тонны груза.

Востребованность международных направлений выросла в 9 раз. За границу из Приамурья за пять месяцев улетели 26 341 человек. По сравнению с прошлым годом число пассажиров в международных авиалиниях за первые пять месяцев выросло более чем на 23,6 тысячи человек. Как объясняют в Благовещенском аэропорту, такой рост заграничных перелетов вызван большой популярностью у амурчан чартерных рейсов авиакомпаний «Трансаэро» и «Северный ветер» в Таиланд и Вьетнам.

В общей сложности воздушные суда всех типов взлетали и садились в амурской столице 871 раз. Это на 2 % меньше прошлого года. Незначительное снижение обслуженных рейсов вызвано тем, что с января этого года прекращены полеты авиакомпании «Якутия» по маршруту Благовещенск — Москва.

 

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Нейросеть написала для библиотек Благовещенска сказку «Банка тишины»Общество
Ежа и черепаху спасли огнеборцы из горящего коттеджа в БлаговещенскеПроисшествия
ОРВИ растет, коронавирус отступает: сколько амурчан заболели на прошлой неделеОбщество1
Благовещенец заплатил наркологу-психиатру за справку для женыПроисшествия1
На месте строительства новой школы в Экимчане обустраивают фундаментОбщество1
В Благовещенске с фасада жилого дома на улице Новой обрушился кирпичПроисшествия1

Читать все новости

Экономика

Дома на тысячу квартир по программе арендного жилья построят в Амурской области Дома на тысячу квартир по программе арендного жилья построят в Амурской области
Директором Зейской ГЭС назначен ее главный инженер
«АмурЭкспоФорум-2023» получил статус выездной площадки ВЭФ
Круассан-куб и «космическое» мясо: амурские производители продуктов показали свои новинки
Новый инвестор завода по переработке сои возьмёт на работу выпускников амурского вуза
Система Orphus