Фото: Архив АПФото: Архив АП

Это вполне посильная, по мнению президента футбольного клуба Глеба Кузнецова, задача для команды. Процесс ее формирования продолжается. Кроме всех местных футболистов, игравших в команде в прошлом сезоне, согласие продолжить выступать за «Амур-2010» дали Дмитрий Рябов, Сослан Ревазов, Алан Муртазов. Из читинской «Читы» вернулся домой воспитанник амурского футбола Александр Симоненко.

В то же время финансирование клуба уменьшится на 10-15 %. «Мы предпочитаем говорить не о сокращении, а об оптимизации бюджета, — уточнил в своем блоге на сайте ИА «Амур.инфо» Глеб Сергеевич. — То есть ничего драматического».

Пока команда остается без главного тренера. Фамилия нового наставника благовещенских футболистов станет известна в ближайшие дни. Почему же не был заключен новый контракт с Сергеем Березиным, Глеб Кузнецов объяснил так: «В рядах "управленцев" — президента, генерального директора и главного тренера —  должно быть единое видение своего будущего в клубе и будущего самого клуба. Сергей Иванович знал финансовую ситуацию не хуже меня, тем обидней было слушать его слова на послематчевой пресс-конференции после игры со "Сменой". На ней он высказал предположение о том, что наш клуб может прекратить свое существование перед началом кампании по подписанию контрактов с игроками. Я не могу полностью доверять человеку, который так ведет себя по отношению к нашему общему делу. Помимо этого, у меня есть к Березину еще одна важная претензия. На мой взгляд, он недостаточно доверяет местным футболистам. Если бы не генеральный директор Анатолий Кулик и не мое скромное участие, в клубе не было бы Яшана, Соловьянова и других молодых амурчан».