На водохранилище устроят гонки на моторках

Просмотры: 3483
Комментарии: 0

Завтра, 14 июня, инспекторы по маломерным судам и спасатели Приамурья сразятся в скоростном маневрировании на моторных лодках. Гоночные заезды пройдут на Чигиринском водохранилище в нескольких километрах от областного центра.

Водно-моторные соревнования среди спасателей и инспекторов на воде проходят уже в пятый раз, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Гонки на моторных лодках начнутся в 10 часов утра. 

Помимо демонстрации навыков езды на скорость участникам соревнований предстоит преодолеть еще три этапа. Сюда войдет проверка теоретических знаний, скоростное маневрирование на лодке и командная эстафета по оказанию первой медицинской помощи.

 Водно-моторному спорту в этом году исполняется 109 лет. Первые гонки моторных катеров России, положившие начало развитию этого вида спорта, состоялись в 1904 году в Санкт-Петербурге и вызвали большой интерес со стороны публики и царственных особ. Максимальная скорость победителя первых водно-моторных соревнований в те годы составляла чуть больше 20 километров в час, однако первые гонки дали мощный толчок развитию водно-моторных клубов, секций и кружков по всей стране.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью