Китайских строителей допустят до амурских дорог
Амурские и китайские дорожники обменяются опытом в строительстве автомобильных дорог. Сотрудничество в проблемной для Приамурья отрасли власти двух стран обсудили накануне старта 24-й международной выставки-ярмарки в Харбине.
«Нам очень интересны новые технологии строительства и последующего содержания дорог, материалы, которые вы применяете. В наших регионах сходные климатические условия. Опыт, который вы наработали, может пригодиться и на нашей территории», — отметила зампред амурского правительства Марина Дедюшко на встрече с представителями Департамента транспорта провинции Хэйлунцзян.
На переговорах стороны обсудили участие китайских дорожников в строительстве отдельных участков автомобильных дорог в Приамурье. Кроме того, по итогам встречи было решено провести встречу специалистов российских и китайских дорожных предприятий для обмена опытом, сообщает пресс-служба амурского правительства