Запрет движения грузовиков по Благовещенску смягчат
Запретительные нормы в отношении большегрузного транспорта, которые действуют в амурской столице с 1 июля, будут оптимизированы. Консенсус между городскими властями и предпринимателями сегодня искали на первом заседании экспертной группы.
Как быть с большегрузным транспортом, сегодня вновь обсуждали в администрации Благовещенска. В мэрии состоялось первое заседание экспертной рабочей группы по передвижению грузовиков по дорогам амурской столицы. Совет по поиску консенсуса между властями и предпринимателями, занимающимися грузоперевозками, был создан по поручению главы администрации Павла Березовского накануне.
Помимо областных и городских чиновников в заседании участвовало около 30 представителей данной сферы бизнеса (водители и владельцы большегрузов), сообщает пресс-служба благовещенской администрации. Цель встречи — оптимизировать запретительные нормы в отношении большегрузов. Поводом послужил прошедший накануне митинг грузоперевозчиков. Представители каждой из сторон обменялись предложениями, которые в ближайшее время обсудят на повторном заседании рабочей группы.
На данный момент итоговое решение не принято.