Неустойчивая погода пришла в Приамурье
Всю рабочую неделю в небе над Амурской областью будет царить переменная облачность, временами пройдут грозовые дожди. Температурный фон начнет повышаться.
«На неделе существенных осадков не ожидается, по крайней мере, никаких циклонов мы не ждем. Температурный фон будет расти. Днем воздух начнет прогреваться до +23-28 градусов, однако по территории области не исключены грозовые дожди», — сообщила АП заместитель директора областного Гидрометцентра Елена Печкина.
В темное время суток термометры покажут +12-16 градусов. По данным синоптиков, на территории Приамурья ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Скорость ветра будет колебаться от 2 до 5 метров в секунду. В непогоду возможно усиление ветреных потоков от 7 до 12 метров в секунду, местами возможны грозы.
Высокая вероятность дождей ожидается по северу области. В Зее, Тынде и Бомнаке начало недели обещает быть дождливым. К среде и четвергу, 10 и 11 июля, погода здесь слегка восстановится, но по-прежнему будет капризничать. К концу недели синоптики снова ожидают кратковременные дожди, правда их вероятность едва достигает 50 процентов.
В столице Приамурья и по югу области дожди отступят. Вероятность осадков в течение недели упадет до 20 процентов. Ясная погода установится к выходным.
Между тем амурское МЧС со ссылкой на региональных метеорологов в начале недели, как и накануне, предупредило о сильных ливнях, граде и сильном ветре, которые должны обрушиться на северные и центральные районы региона. В связи с этим все подразделения находятся в режиме повышенной готовности.