Всего в течение летних каникул 2013 года мероприятиями отдыха и оздоровления планируется охватить 60 тысяч ребят — это 65,4 % от общего количества детей школьного возраста (в прошлом году эта цифра составляла 58,3 тысячи человек). 

На организацию детского отдыха выделено 372,6 миллиона рублей, большая часть из них — почти 243 миллиона — направляется из областного бюджета, 37,1 миллиона — из федерального, около 30 миллионов рублей — из местных бюджетов. Для родителей цена путевки составляет 10 % от ее общей стоимости, сообщает пресс-служба губернатора. На совещании Олег Кожемяко рекомендовал минобру совместно с сотрудниками МЧС организовать для ребят уроки по правилам безопасного поведения на воде и оказания первой медицинской помощи. Также глава региона предложил рассмотреть варианты организации будущим летом коммерческих тематических групп, которые бы позволили детям совместить отдых с образованием.

В прошлом году эта цифра составляла 58,3 тысячи человек. На организацию детского отдыха выделено 372,6 миллиона рублей, большая часть из них — почти 243 миллиона — направляется из областного бюджета, 37,1 миллиона — из федерального, около 30 миллионов рублей — из местных бюджетов. Для родителей цена путевки составляет 10 % от ее общей стоимости, сообщает пресс-служба губернатора. На совещании Олег Кожемяко рекомендовал минобру совместно с сотрудниками МЧС организовать для ребят уроки по правилам безопасного поведения на воде и оказания первой медицинской помощи. Также глава региона предложил рассмотреть варианты организации будущим летом коммерческих тематических групп, которые бы позволили детям совместить отдых с образованием.

Возрастная категория материалов: 18+