Центр защиты прав и интересов амурчан на территории приграничного китайского города открыли благодаря усилиям областных и благовещенских властей.  Как сообщила АП пресс-секретарь благовещенской гордумы Елена Кикоть, идею и презентацию возможностей Муниципального центра международного сотрудничества для властей Хэйхэ депутаты провели еще в середине апреля текущего года. Сегодня состоялось его торжественное открытие.

Представительство амурской столицы в Хэйхэ расположилось в гостинице «Международная» на втором этаже. Оно будет заниматься защитой российских граждан на территории Китая, а также помогать бизнесменам изучать ситуацию на рынке Поднебесной и успешно в нее вливаться. Работать организация станет на базе муниципального предприятия «Центр международного сотрудничества», созданного в конце прошлого года в Благовещенске.

Юристы, переводчики, делопроизводители из России, работающие в нем, призваны помочь русским бизнесменам осваиваться на китайской стороне. За определенную плату юристы и переводчики помогут амурчанам наладить партнерские отношения с китайскими поставщиками. Открытие спеццентра позволит расширить сферу торговли между приграничными городами, так как у предпринимателей теперь не будет опасений быть обманутыми. Руководителем хэйхэского представительства Благовещенска назначен Дмитрий Кикоть.