Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29056) от 30 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
30 марта 2023,
четверг

Благовещенские троллейбусы вскоре пойдут по Горького

Экономика

Уже через несколько дней благовещенские троллейбусы начнут ходить по другому маршруту. На время ремонта коллектора на Зейской троллейбусы 2К и 2В будут ездить по улице Горького.

Благовещенские троллейбусы вскоре пойдут по Горького / Уже через несколько дней благовещенские троллейбусы начнут ходить по другому маршруту. На время ремонта коллектора на Зейской троллейбусы 2К и 2В будут ездить по улице Горького.
Фото: Иван Белозеров

Заместитель главы благовещенской администрации Владимир Константинов отметил, что перенос маршрутов на улицу Горького — это временное решение. «По проекту на время строительства коллектора по Зейской полностью перекроют движение транспорта. Когда разрабатывался этот проект, решили продлить маршрут движения троллейбуса с правым поворотом до улицы Ленина.  Стоимость этих работ — 12,5 миллиона рублей. Сейчас этот вопрос прорабатывается», — уточнил Владимир Александрович.

Исполняющая обязанности руководителя благовещенского троллейбусного управления Ольга Мастюгина рассказала, что предприятие к смене маршрута готово. «Сроки пока еще не определены, но троллейбусы будут ходить в двух направлениях по Горького. Останавливать движение мы не будем, — отметила и. о. руководителя. — Сейчас линию на Горького приводят в порядок. По одной стороне движения она готова полностью, с другой стороны ведется подготовка: обрезают ветки над контактной сетью, прорабатываются остановки. Как только все будет готово, маршрут проверит служба энергохозяйства, и мы сможем выйти на линию».

Троллейбусы перейдут на новый маршрут сразу после того, как компания «Энергосоюз», которая занимается реконструкцией коллектора, утвердит график работ на перекрестках Зейской  — Калинина и Зейской  — 50-летия Октября. Ориентировочно работы на первом перекрестке займут 15 суток, на втором — еще 20.

Что касается установки линии по улице Ленина, то троллейбусное управление уже заключило договор с  компанией «Дальэлектромонтаж». Подрядчик сейчас занимается изготовлением опор. Для прокладки нового маршрута потребуется установить 53 опоры и обустроить 1,7 километра воздушных контактных сетей.

После завершения реконструкции коллектора маршрут 2К вернут на Зейскую, а 2В продолжит ходить по улице Ленина.

 

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

В поселке Прогресс благоустроят дворовую территорию между многоэтажекОбщество
Благовещенка отсудила у торгового центра «Перекресток» 75 тысяч рублей за травму сынаПроисшествия
Магазину «Север» в микрорайоне Благовещенска запретили продавать алкоголь ночьюОбщество
На трассе Свободный — Талали восстановлен проезд по одной полосеПроисшествия
Более миллиона рублей похищено при реконструкции железнодорожной станции в Амурской областиПроисшествия
Больше 30 миллионов рублей субсидий получат в этом году амурские бизнесменыЭкономика

Читать все новости

Экономика

Больше 30 миллионов рублей субсидий получат в этом году амурские бизнесмены Больше 30 миллионов рублей субсидий получат в этом году амурские бизнесмены
Власти возьмут пивнушки за горлышко: в Амурской области ужесточают требования к псевдобарам
Почему геологи из АмГУ находят работу еще во время обучения и хорошо зарабатывают в студенчестве
Амурские власти выкупят тысячу квартир у застройщиков для аренды
Благодаря аномально теплому марту в Амурской области посевная началась на неделю раньше
Система Orphus