Рыбаки померятся уловами на Чигиринском водохранилище
В субботу, 13 июля, на Чигиринском водохранилище пройдут районные соревнования рыбаков. Представители Благовещенска и Благовещенского района в этот день померятся своими уловами. Сбор назначен на 6:30 утра.
«Соревнования по любительскому спортивному рыболовству проводим каждый год в преддверии Дня рыбака, — рассказал председатель Амурской региональной общественной организации «Российская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов» Сергей Калищук. — Рыбачить будут восемь команд, в каждой по четыре человека — трое взрослых и ребенок. Команда-победитель должна набрать больше баллов, чем у соперников. Кстати, судьи будут начислять очки не только за общее количество рыбы, но и за вес каждой».
Уже 20 июля лучшие рыбаки со всего Приамурья встретятся на областных соревнованиях, которые пройдут на Прядчинском водохранилище.