Пятеро амурчан попали в водоворот на Зее
Компания молодых людей, решивших искупаться прошлой ночью на Зее, попала в водоворот. Выбраться на берег они смогли только с помощью спасателей — спустя два часа.
Компания молодых людей, решивших искупаться прошлой ночью на Зее, попала в водоворот. Выбраться на берег они смогли только с помощью спасателей — спустя два часа.
На площади Ленина в Благовещенске сегодня заработала сельскохозяйственная ярмарка. Больше 100 сельхозпроизводителей со всей области по сниженным ценам продавали свежие овощи, фрукты, свежую зелень, мясную продукцию, мед, выпечку. Торговали также дубовыми и березовыми вениками, домашней птицей. На следующей неделе ярмарка выходного дня начнется с концерта, в котором примут участие творческие коллективы Приамурья. Продавать свою продукцию амурские сельхозпроизводители будут каждую субботу до середины октября. Первой ярмарки краски передал фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев.
В амурской столице вчера впервые смотрели кино под открытым небом. Такой необычный кинопоказ устроили для благовещенцев и гостей города сотрудники Амурского областного дома народного творчества. Первым пробным фильмом стал мультик «Гадкий я». За три часа до показа в сквере АОДНТ настроили звук и установили экран. К этому времени стали подходить и зрители. Некоторые брали с собой стульчики и попкорн, хотя и то и другое ждало своего часа в сквере бывшего ДОРА. Демонстрировать здесь кино будут каждый день со следующей недели, конечно, если позволит погода. На первом кинопоказе побывал и фотокорреспондент Иван Белозеров.
В ночь с 12 на 13 июля войска Восточного военного округа были приведены в полную боевую готовность, с последующим выводом на полигоны.