
Град в Константиновке побил уличные фонари
Гроза с ливнями и градом обрушилась вчера, 14 июля, на Константиновку. За десять минут ледяные осадки посекли растения на огородах сельчан.
Фото: Светлана Кислова
От стихии пострадали в основном крупнолистовые растения, свёкла, капуста. А возле районной администрации, по словам очевидцев, градом побило уличные фонари. «Наш наблюдатель зафиксировал град диаметром 9 миллиметров, но, по словам очевидцев, он был в некоторых местах крупнее. Шел примерно 10 минут, таял сразу — покрытия не было. Порывы ветра достигали 12 метров в секунду, по Константиновке выпало 26 миллиметров осадков», — рассказала метеоролог константиновской метеостанции Ирина Руденко.
В отделе сельского хозяйства сообщают, что посевы от града не пострадали. Основной удар стихии пришелся именно на населенный пункт.

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Добавить комментарий
Комментарии