Фото: Пресс-служба Амурского областного дома народного творчестваФото: Пресс-служба Амурского областного дома народного творчества

 «Встречи на Ульме» собрали  исполнителей бардовской песни из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Райчихинска, Архаринского, Бурейского, Константиновского, Ивановского, Михайловского, Мазановского, Серышевского, Тамбовского, Октябрьского районов. На фестиваль приехали  и гости с Камчатки и из Владивостока. Всего мастерство показали 43 участника в возрасте  от 15 до 58 лет.

За концертом под открытым небом наблюдали порядка 300 зрителей. В гала-концерте прозвучали лучшие песни лауреатов, дипломантов и участников предыдущего фестиваля гитарной песни, а также  авторов и  исполнителей, участвующих во «Встречах на Ульме» впервые. Свою песню об Ульме подарила жителям и гостям фестиваля бывшая  жительница села  Надежда Баранова. Ради этого фестиваля она специально прилетела с Камчатки.

Барды не только пели, но и учились. В рамках фестиваля состоялись творческие мастерские по темам: «Написание авторских песен. Особенности стихосложения», «Музыкальная техника и ее особенности». Помимо этого, среди жителей отдаленного села прошел конкурс «Мисс и Мистер Ульма», игровые программы, дискотека, выставка-распродажа работ народных мастеров семьи Гуцан из села Солнечное Ивановского района. Для желающих посоревноваться были организованы игра в волейбол, спортивная рыбалка и сплав по реке Ульма. 

В этом году победителей фестиваля не выбирали, все участники получили от организаторов и партнеров мероприятия  дипломы и памятные подарки — товары для активного отдыха, рыбалки и туризма. Организаторами  «Встреч» выступили  министерство культуры и архивного дела области,  Амурский областной дом народного творчества и администрация Мазановского района.