Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

В Зею на данный момент доставлено уже 120 людей, из них 61 — дети.  В числе первых эвакуированы беременные женщины, инвалиды и больные селяне.

Людей из Ивановки в  Зею перевозили на вертолетах Ми-26 и Ми-8, прибывших в село сегодня утром  из Хабаровска и Благовещенска. Паники среди жителей нет, однако  в местах временного размещения населения в селах Ивановка и Овсянка, в городе Зее развернуты пункты оказания экстренной психологической помощи. Эвакуированных сопровождают психологи Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС России, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России. Эвакуированные ивановцы размещаются у родственников в   Зее, в пунктах временного размещения в   Овсянке, а так же в Зейской центральной районной больнице.

Уровень воды в  Уркане к 11 часам (за три часа) снизился на 13 сантиметров и составил 757 сантиметров. В воде из-за разлива реки оказались 149 частных домов и 6 социально значимых объектов. В  селе работают оперативные группы ДВРЦ МЧС России, ГУ МЧС России по Амурской области, спасатели ДВРПСО, спасатели и пожарные области, прибывшие в зону ЧС из Благовещенска и Зеи.