Футбольный клуб «Амур-2010» проиграл «Якутии» со счетом 2:1

Просмотры: 2763
Комментарии: 0

В первом выездном матче благовещенский ФК «Амур-2010» потерпел поражение от «Якутии». Точку во встрече поставил пенальти, назначенный под конец игры. Матч третьего круга закончился со счетом 2:1.

Сегодня в Якутске на стадионе «Туймаада» прошел матч третьего круга первенства России в зоне «Восток» между благовещенским ФК «Амур-2010» и местным ФК «Якутия». Первый гол забили игроки «Амура-2010» в самом начале встречи. Ворота якутян поразил полузащитник Александр Яшан. Под конец первого тайма хозяева сравняли счет – отметился игрок ФК «Якутия» Александр Булановский. Ничейный результат сохранялся на протяжении второй половины игры, пока в дополнительное время арбитр не назначил в ворота благовещенских футболистов пенальти. Его реализовал игрок «Якутии» Сергей Федотов. В итоге встреча завершилась со счетом 2:1. 

«Считаю, что мы продемонстрировали лучшую игру в этом сезоне, — отметил на пресс-конференции после игры тренер команды «Амур-2010» Евгений Шкилов. — Много владели мячом, комбинировали. Сказалась проблема — стандарты, с которых мы очень много пропускаем. Первый гол якутяне забили после вброса аута, оставили неприкрытого игрока. Второй с пенальти. Тяжело комментировать само назначение одиннадцатиметрового, поскольку смотрел момент с тренерской скамейки. Но фиксирование нарушения в штрафной в уже компенсированное время... не знаю...»

После трех сыгранных матчей первенства в этом сезоне, в копилке нашей команды одно очко. Следующую игру «Амур-2010» проведет на своем поле 14 августа. Соперником станет иркутский «Байкал». 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью