Половина жителей центра Благовещенска осталась без связи из-за паводка

Просмотры: 2273
Комментарии: 0

В Благовещенске в связи с подтоплением автоматической телефонной станции в районе ДальГАУ связисты демонтировали оборудование. Часть горожан на неопределенный срок остались без стационарных телефонов, интернета и телевидения. 

Подтопленная АТС снабжала связью достаточно большую часть жителей центра Благовещенска. «В связи с затоплением АТС в районе ДальГАУ компания Ростелеком вынуждена была демонтировать оборудование. В результате сложившейся ситуации у некоторых, подчеркну у некоторых абонентов, проживающих в районе университета, а именно в квадрате, ограниченном улицами Ленина – Трудовая – Конная – Лазо, будет отсутствовать телефонная связь, интернет и интерактивное телевидение. О времени восстановления связи компания сообщит отдельно», рассказала АП пресс-секретарь амурского филиала компании Ростелеком Александра Островская.

Связисты говорят, что предположительно под отключение могли попасть около 1,5 тысячи абонентов, а возможность вернуть оборудование на место будет  когда из указанного района города уйдет вода.