На протяжении всей встречи хозяева владели ощутимым территориальным и игровым преимуществом. Два гола они забили в первом тайме: на 31-й Игорь Балдин, на 45-й — Роман Куклин. В добавленное к матчу время Александр Голубев довел счет до 3:0.

Результаты остальных игр тура: «Чита» (Чита) — «Байкал» (Иркутск) — 2:1, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Якутия» (Якутск) — 0:0, «Сибирь-2» (Новосибирск) — «Иртыш» (Омск) — 1:1.

Победа над «Сибиряком» позволила «Амуру-2010» переместиться в турнирной таблице с пятого места на четвертое. В пяти играх он набрал семь очков. На два больше имеет, занимающая третью строчку «Чита». Лидирует «Якутия», у нее 13 очков после шести матчей. Однако потенциальным лидером является «Сахалин» из Южно-Сахалинска, набравший в четырех встречах 10 очков.

Следующие два поединка «Амур-2010» проведет в гостях. 24 августа наша команда сыграет с «Сибирью-2», 27-го — с «Иртышом». На сегодняшний день новосибирский клуб занимает последнее, девятое место, строчкой выше находятся омские футболисты.