Фото: Архив АПФото: Архив АП

В областном центре школьная ярмарка будет работать до 1 сентября. Начальник управления по развитию потребительского рынка и услуг городской администрации Ольга Здункевич рассказала, что ярмарка в этом году проходит в обычном режиме, амурчане, как и в прошлые годы, приезжают в областной центр за покупками для учебы. Продлевать ярмарку пока не планируют.

В Белогорске школьная ярмарка уже второй год проходит на центральной площади города. Там установили порядка 30 торговых павильонов. Ярмарка открылась 15 июля, и будет работать до 28 августа. Режим ЧС на ее проведение никак не повлиял.

А вот в Свободном из-за чрезвычайной ситуации не стали проводить расширенную школьную ярмарку на центральной площади. Сейчас павильоны с канцтоварами и принадлежностями для учебы установили возле Зейского рынка, рассказали в городской администрации. Там ежедневно можно купить все необходимые товары для школы.

В Райчихинске как таковую школьную ярмарку не проводят, рассказал заместитель главы по экономическому развитию Дмитрий Шепель. «В городе работают и детские, и канцелярские магазины. В бизнес-центре недалеко от центральной площади также продают всевозможные школьные принадлежности» — отметил он.

В Тынде, как рассказали в городской администрации, школьные ярмарки не проводят уже два года. «У нас достаточно магазинов с товарами для школьников во всех районах города, их можно купить без каких-либо очередей. Поэтому пока у нас нет необходимости проводить ярмарку. Но если население выразит такое желание – мы ее организуем», — подчеркнула главный специалист сектора по торговле и защите прав потребителей тындинской администрации Людмила Марценковская. Пик покупательского спроса в Тынде ожидают после 25 августа.