Пострадавшие от паводка амурчане получат 30-процентную льготу на электроэнергию

Просмотры: 2048
Комментарии: 0

Жителям Приамурья, которые пострадали во время чрезвычайной ситуации и нуждаются в откачке воды и просушке жилых домов, электроэнергию предоставят с 30-процентной льготой. 

Сейчас механизм удешевления еще только прорабатывается, но решение губернатором уже принято, и люди могут рассчитывать на льготу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также власти рассматривают возможность предоставления на один год льгот на имущественный и земельный налоги для тех, кто пострадал от разгула стихии. С такой инициативой выступил амурский губернатор, сейчас вопрос прорабатывается на уровне регионального Законодательного Собрания. «Это наши с вами компетенции, и такое решение должно быть узаконено», — обратилась к главам на местах первый заместитель председателя правительства области Вера Щербина.

Также на прошедшем накануне селекторе министр строительства и архитектуры Александр Галич рассказал, что достигнута договоренность с кирпичными заводами, которые находятся на территории области, на поставку красного кирпича для восстановления печного отопления в жилых домах. Кирпич из расчета 900 штук на одну печь будет продаваться по фиксированной минимальной цене — по 5 рублей за штуку.

Исполняющий обязанности министра пожарной безопасности и гражданской защиты области Виктор Герасимович сообщил что на территориях, которые попали в зону подтопления, уже готовы к дезинфекционным работам. Заключен договор с ОАО «Амурфармация» на выдачу дезинфицирующих средств.

Следующий видеоселектор с главами муниципальных образований пройдет в пятницу. Совещание будет посвящено вопросам ликвидации последствий ЧС, в частности, ремонтно-восстановительным работам поврежденного жилого фонда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью