Почти половина суммы предназначена на поддержку жилищно-коммунального хозяйства — свыше 1,3 миллиарда рублей. В том числе 196,5 миллиона пойдут на создание резерва для ликвидации последствий ЧС на территории Приамурья. 137,2 миллиона — на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, которые возникают в результате установления льготных тарифов для жителей. Для обеспечения амурчан качественным жильем выделили 915,5 миллиона рублей.

Более 676,2 миллиона рублей направлены министерству пожарной безопасности и гражданской защиты на увеличение резервного фонда, из которого финансируются мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий. Министерство строительства получило 35 миллионов на субсидии муниципальным образованиям.  

Минэкономразвития получит 60,8 миллиона. Министерству сельского хозяйства направили 350 миллионов рублей, из которых большая часть — 200 миллионов — предназначены на покупку картофеля и овощей для амурчан, пострадавших от наводнения. На разработку проектно-сметной документации для строительства защитных дамб в населенных пунктах предусмотрено 17,4 миллиона рублей. 200 миллионов пойдут на ремонт разрушенных дорог. Столько же получат бюджеты муниципальных образований для покрытия своих расходов. 

30 миллионов рублей выделены по линии министерства здравоохранения. Основная сумма, 24 миллиона, уйдет на проведение аварийно-восстановительных работ в подтопленных медучреждений. Кроме того, в 10 миллионов обойдется восстановление учреждений социального обслуживания населения, в 40 миллионов — учреждений культуры, в 9,3 миллиона — ремонт государственных и муниципальных образовательных учреждений.