• Соня Чарбадзе, 10 лет, с. Черемхово.
  • Андрей Горбоконенко, 12 лет, с. Каникурган.
  • Даша Головченко, 10 лет, с. Владимировка.
  • Валера Сайко, 13 лет, с. Красная Поляна.
  • Света Бондаренко, 14 лет, с. Гродеково.
  • Паша Губин, 11 лет, с. Заречное.

Андрей Горбоконенко, 12 лет, с. Каникурган:

— Строителем. Я видел, как мои соседи дом строили, красивый такой получился. Я буду строить много маленьких домов — так быстрее и денег больше. Но чтобы совсем разбогатеть, построю огромный дом на 16 этажей, но не сразу, а когда-нибудь потом. У меня дядя строителем работает. Я знаю, что это нелегко. Везде песок у тебя постоянно, даже в карманах, и кирпичи воруют. Но я думаю, что справлюсь. Строители делают людям приятно, чтобы было, где жить. Их за это любят.

Даша Головченко, 10 лет, с. Владимировка:

— Айболитом, чтобы помогать людям и лечить их от стрессов и нервных болезней. Я буду все свое время проводить на работе, чтобы делать всех радостными и счастливыми. Моя мама тоже когда-то была помощницей доктора, а потом нашла себе другую работу. А еще я однажды ходила на курсы вместе с дядей. Он учится на врача. Там было очень интересно, самый главный доктор в белом халате рассказывал всем, как надо правильно вырезать аппендицит. Это я уже умею.

Валера Сайко, 13 лет, с. Красная Поляна:

— Хочу в армию поступить. Буду с немцами воевать, с русскими пацанами — дружить. Все военные — очень важные люди, они смелые, сильные, отважные, с большими мышцами. Они совершают подвиги и получают за них награды от президента. Когда настало наводнение, я видел много военных. Они спасали людей и животных, перевозили на лодках пострадавших. Их все ждали. Если не получится в армию, то стану гаишником. Можно останавливать на дороге тех, кто быстро ездит, и отбирать документы.

Света Бондаренко, 14 лет, с. Гродеково:

— Ветеринаром. Я люблю животных и буду лечить их от всех болезней. Особенно хочу выучить все болезни хомяков, чтобы мои домашние любимчики никогда не болели. А когда стану известным врачом, ко мне на прием будут приносить своих животных все знаменитости. Я буду брать у них автографы и лечить их питомцев изо всех сил. Они будут давать мой телефон своим друзьям-звездам, они тоже станут ко мне приходить. И тогда я тоже стану знаменитой докторшей.

Паша Губин, 11 лет, с. Заречное:

— Хирургом-универсалом. Это человек, который может быть любым врачом, потому что все знает и умеет. Учиться на него всего пять лет, я узнавал в интернете. Это тяжелая работа, если я устану, то сразу возьму отпуск, чтобы самому потом лечиться не пришлось. Я уверен, что стану самым лучшим хирургом, потому что я спокойный. Я буду использовать все новые лекарства и ставить всем анестезию от боли. А чтобы дети не плакали в моем кабинете, куплю большой телевизор
с мультиками.

Возрастная категория материалов: 18+