Из 9 населенных пунктов до сих пор не ушла вода

Просмотры: 1913
Комментарии: 0

В Приамурье чрезвычайная ситуация приняла затяжной характер. Сегодня вода остается в 9 населенных пунктах, в которых подтоплено 480 жилых дома с населением 2334 человека. Эти цифры озвучил сегодня на селекторе с руководством МЧС России зампред правительства области, председатель КЧС Константин Чмаров.

На территориях, из которых вода ушла, идут восстановительные работы. 56 комплексных аварийно-восстановительных бригад МЧС работают в 37 населенных пунктах. Кроме формирований МЧС, работают бригады на базе региональной противопожарной службы, лесхозов и подразделений авиалесоохраны, муниципальных служб. Уже восстановлен проезд на 148 участках дорог, по временной схеме обустраиваются объезды по 63 разрушенным мостам. Как рассказал Константин Чмаров, полностью восстановление дорожной сети планируется завершить к 25 сентября. 

Продолжается выплата материальной помощи из резервного фонда правительства области. При этом единовременные выплаты получили 42299 амурчан, в связи с  частичной утратой имущества — 1204 семьи, за полную утрату – 380 семей, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Председатель КЧС обратился к замминистру МЧС Владимиру Артамонову с просьбой выделить из Росрезерва передвижные мотопомпы и тепловые пушки, так как в регионе необходимо интенсивно сушить дома. «Берем на контроль ситуацию. Отработаем с Росрезервом, при необходимости – будем доставлять бортами МЧС», — пообещал заместитель главы МЧС. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью