Инспекторы ДПС попытались остановить «жигули», в которых ехали трое молодых людей, но водитель добавил газу и помчался дальше на бешеной скорости. Сотрудники дорожно-патрульной службы бросились за ними вслед. По ходу они видели, как из «жигулей» стали вылетать заполненные чем-то мешки. Задержали беглецов после того, как водитель машины не справился с управлением и совершил ДТП.

Всю погоню зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в патрульном автомобиле. Когда сотрудники полиции подобрали и открыли мешки, от которых избавились молодые люди, в них оказалась конопля — всего 19 килограммов.  Трое  благовещенцев, одному из которых 24 года, второму — 23, а третьему — девятнадцать лет, стали убеждать полицейских, что нарвали травы для кроликов. Но потом все же сознались, что готовили растительный наркотик для себя. Сейчас молодые люди находятся под подпиской о невыезде, пока расследуется уголовное дело по наркостатье.

По словам сотрудников полиции, видеорегистратор облегчает им работу. Если бы его не было, доказать многие преступления было сложнее. В данном случае пришлось бы делать смывы с рук молодых людей, проводить экспертизы. Видеорегистратор стал хорошим подспорьем в борьбе с криминалом на дорогах.