Льготные авиабилеты в Москву подешевели до двух тысяч

Просмотры: 2976
Комментарии: 0

Пенсионеры, студенты и инвалиды могут вновь улететь в столицу России по льготной цене — «Аэрофлот» предложил амурчанам младше 23 лет и старше 55-ти (для женщин) или 60-ти (для мужчин) лет, а также инвалидам первой группы и их сопровождающим билеты в Москву и обратно по 2 тысячи рублей.

«Продажа льготных билетов открылась восьмого сентября и будет действовать до 26 октября, — прокомментировали АП в авиационно-туристической фирме «Моисей». — Ограничений по количеству билетов для одного человека нет».

Удешевление проезда авиаперевозчики проводят не в первый раз. В прошлом году цена перелета до столицы была порядка четырех тысяч рублей. Этой осенью субсидированный маршрут открыл только «Аэрофлот», зато снизил цену по сравнению с прошлым годом в два раза.

«Субсидированная перевозка производится в соответствии с указом президента России, — рассказали сотрудники представительства «Аэрофлота» в Благовещенске. — С объявленным в области ЧС это не связано, однако мы весь август бесплатно перевозим волонтеров из Москвы и обратно. В среднем для них бронируется по три места на каждом рейсе».

Кроме того, «Аэрофлот» отменил штрафные комиссии за возврат амурчанами билетов до Москвы и обратно. «Большинство пассажиров не смогли улететь из-за проблем, связанных с наводнением, — подчеркнули в благовещенском офисе авиакомпании. — Поэтому мы специально отправляли в головной офис предложение не начислять штрафов таким клиентам. И нам пошли навстречу».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью