После принятия «сухого закона» в области на 30 процентов снизился уровень преступности

Просмотры: 3309
Комментарии: 0

Амурское правительство не намерено снимать временные ограничения по продаже алкоголя. Об этом заявил губернатор Олег Кожемяко на вчерашнем заседании КЧС. К тому же по данным УМВД такие меры привели к серьезному снижению уровня преступности.  

Глава региона призвал правоохранительные структуры и контролирующие органы усилить контроль в сфере реализации алкоголя и меры по пресечению самогоноварения, сообщает пресс-служба губернатора. «В нынешних тяжелых условиях люди испытывают большое моральное напряжение и нередко злоупотребляют спиртным вместо того, чтобы заниматься работой по восстановлению своих домов», — отметил Олег Кожемяко. Позицию губернатора поддержал и прокурор области Николай Пилипчук. 

Как сообщил начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов,  ограничение временных рамок продажи алкогольной продукции способствовало снижению уровня преступности на 30 %. Случаи совершения тяжких преступлений снизились на 33 %, в 4 раза сократилось число правонарушений, совершенных на бытовой почве, и в 7 раз — количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в алкогольном опьянении. Число краж и разбоев снизилось на 47 % и 56 % соответственно.

«В нынешних условиях людям нужно восстанавливать жилье и готовиться к предстоящей зиме. Получая деньги, жители нередко тратят средства на покупку алкоголя, а это выгодно местным предпринимателям. Наживаться на людской беде недопустимо», — подчеркнул глава Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью