Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Большую часть сухпайков выдали жителям наиболее пострадавших Усть-Ивановского и Гродековского сельсоветов. Также продовольственные наборы получили жители сел Верхнеблаговещенское, Новопетровка и Прядчино. Кроме того, в пострадавшие населенные пункты завозится детское питание — мясные и овощные консервы.

В четверг, 12 сентября, очередную партию гуманитарного груза доставили в села Гродековского сельсовета. Сорок коробок детских консервов выдали семьям с дошколятами в самом Гродекове и направили в Каникурган и Заречный. Еще полторы сотни продуктовых наборов для взрослых распределили между наиболее нуждающимися в помощи граждан. Также тем, кто приходил за продуктами, выдавали и бутилированную питьевую воду.

«Школьники у нас все в основном в лагерях и санаториях, а мамам с малышами такая продовольственная помощь будет очень кстати», — считает председатель местного Совета депутатов Наталья Музыка. Что касается продуктовых наборов, то, по словам Натальи Анатольевны, в первую очередь их доставляют пенсионерам, инвалидам и другим социально незащищенным жителям. Таких граждан в трех селах — 39 человек, и все они находятся на особом контроле властей.