Жители благовещенских микрорайонов имеют городскую прописку, однако вряд ли чувствуют себя полноправными горожанами. За крупными покупками и решением насущных вопросов приходится выбираться в город, преодолевая пробки, теряя время и нервы. Тысячи людей словно оторваны от удобств настоящей городской жизни. В ближайшие пару лет наболевшие проблемы будут решены.

Девять тысяч квадратных метров, пять этажей, большие парковки, благоустроенная территория. Если коротко, то именно так будет выглядеть будущий бизнес-центр «Статус», строительство которого ведется по адресу Воронкова, 4/1 (пересечение улиц Калинина — Воронкова). Окончание работ намечено на лето 2015 года, однако первые двери для посетителей откроются годом раньше.

— Проектная сдача первой очереди запланирована на июнь — июль 2014 года. Это будет здание, в котором разместятся магазины и офисные помещения. Общая площадь пятиэтажной постройки в пределах 4000 квадратных метров, — поделился подробностями генеральный директор ООО «Магистраль» Виктор Бузовский. — Первый, второй этажи займут магазины. Офисные помещения можно разместить по всему зданию. Проектом предусмотрены лифты, а благодаря монолитной технологии строительства внутренняя планировка будет делаться исходя из пожеланий будущих владельцев и арендаторов помещений. Для больших организаций возможно размещение технических помещений, санузлов, конференц-залов и так далее. То есть мы ведем поиск инвесторов, которые заинтересованы в покупке площадей на условиях долевого строительства.

По словам руководства компании «Магистраль», вторая очередь бизнес-центра будет состоять из двух зданий. В целом все три строения составят единый комплекс современных зданий. На его территории разместится подразделение охраны, которое будет контролировать ситуацию посредством видеонаблюдения. Для удобства посетителей бизнес-центра «Статус» планируется создание внушительных автостоянок с большим количеством парковочных мест. Особо оговаривается — автоторговля на парковках окажется под запретом. В то же время недостатка клиентов, скорее всего, не будет.

— Улица Воронкова достаточно оживленная. На ней располагаются авторынок, офисные и административные здания различных организаций. Поток людей достаточно ощутимый. В случае переноса авторынка микрорайон Благовещенска будет расширять свои границы и бизнес-центр также окажется в одном из самых оживленных районов города, — перечисляет преимущества Виктор Борисович. — Кроме того, через него проходят основные подъездные пути из других регионов. Это касается автодорог, ведущих с севера, запада и востока через федеральную трассу «Амур». Гости Благовещенска не проедут мимо «Статуса». Сюда же можно добавить жителей многих районов Приамурья. Люди направляются к нам за покупками или для решения деловых и насущных вопросов. Учитывая трудности передвижения по городу, пробки, высокую плотность машин, не всем удобно добираться в центральную часть областного центра. Многие вопросы можно будет решить здесь, не углубляясь в город. Я думаю, что подобные объекты окажут благотворное влияние и на безопасность движения — снизится нагрузка автотранспорта на внутригородские дороги.

Как отмечают в компании «Магистраль», все необходимые разрешительные документы на строительство бизнес-центра «Статус» прошли согласование. Регулярный контроль за проведением работ осуществляют органы государственного архитектурно-строительного надзора. В качестве подрядной организации выступает строительная компания «Хуань-Юнь», хорошо известная своими объектами как в Китае, так и на территории Российской Федерации. В частности, ее усилиями возведен популярный среди благовещенцев бизнес-центр «Реал» и элитный дом по адресу Калинина, 1.

По вопросам долевого участия в строительстве бизнес-центра «Статус» обращаться в компанию «Магистраль» по адресу Зейская, 259. Тел.: 225-071, 8-924-671-71-11.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+