Матч с аутсайдером «восточки» не вызвал большого интереса у благовещенских болельщиков: за игрой наблюдали примерно полторы тысячи зрителей. Все они были уверены в победе «амуровцев», причем с крупным счетом.

Гости прочно обосновались на последней строчке турнирной таблицы. В десяти матчах они набрали всего два очка, разница забитых и пропущенных мячей — 2:19. Самая главная причина плачевного выступления «Сибири-2» — неопытность игроков. Команда скомплектована исключительно из молодых футболистов, самому старшему из них недавно исполнилось 22 года.

К немалому удивлению болельщиков, в первые полчаса игры гости смотрелись значительно лучше, чем хозяева. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Амура-2010». Дублем отметился Роман Куклин — на 31-й и 35-й минутах. Во втором тайме территориальное и игровое преимущество имели благовещенские футболисты. Однако забить им удалось лишь один гол: уже в добавленное арбитром время Павел Соловьянов довел счет до крупного — 3:0.

Результаты остальных матчей 13-го тура: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Байкал» (Иркутск) — 1:1, «Чита» (Чита) — «Иртыш» (Омск) — 0:0, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Сибиряк» (Братск) — 3:1.

Лидирует по-прежнему «Сахалин», у него 24 очка после 11 игр. Далее следуют «Смена» — 21 (11), «Чита» — 17 (10), «Амур-2010» и «Якутия» — 16 (10).

В 14-м туре, который состоится 26 сентября, амуровцы сыграют на своем поле с омским «Иртышом». Начало встречи в 18 часов.