Подтопленными в Приамурье остаются 46 домов
В Амурской области остаются подтопленными 46 жилых домов и 66 приусадебных участков. За последние дни вода ушла из семи домов в городе Свободном и во Владимировке Благовещенского района. Остаются подтопленными три населенных пункта.
По данным амурского управления МЧС на 25 сентября, вода стоит в пяти домах села Владимировка, в 20 — в Свободном, в 41 доме — в Зее. В пунктах длительного пребывания находятся 419 человек, в том числе 152 ребенка.
Спасатели продолжают помогать жителям Благовещенского района, попавшим в зону подтопления, а также работают на социальных объектах. В Гродекове аварийно-восстановительные бригады ремонтируют отмостки школы, в Пояркове Михайловского района — Дом культуры. Курсанты Уральского института государственной противопожарной охраны остекляют кабинеты первого этажа в сельском клубе села Бочкаревка Серышевского района. За минувшие сутки комплексные бригады закончили работы в селах Сагибово, Касаткино и Журавлевка Архаринского района и Белогорье Благовещенского района.