Первый тайм прошел на встречных курсах и завершился вничью — 1:1. Счет на 18-й минуте открыл благовещенский полузащитник Александр Симоненко, на 28-й гостям удалось отыграться. Во второй 45-минутке хозяева имели неоспоримое территориальное и игровое преимущество, однако воплотить его хотя бы в один гол не смогли. «Иртыш» редко, но остро контратаковал. На 78-й минуте атака омичей закончилась взятием ворот Дмитрия Рябова.

Остальные матчи принесли следующие результаты: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Сибиряк» (Братск) — 3:0, «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) — «Байкал» (Иркутск) — 0:0, «Чита» (Чита) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 2:2.

Игры 14-го тура не изменили турнирного положения ни одной из команд, «Амур-2010» по-прежнему делит четвертое-пятое места с якутской «Якутией». Следующую игру благовещенский клуб проведет 2 октября в Иркутске с «Байкалом».