В год 155-летия со дня образования Амурской области у нас есть особый повод выразить ветеранам войны и труда, всем людям пожилого возраста глубочайшее уважение и признательность за все, что сделано ими для нашего региона и всей страны.

Правительство Амурской области считает своим долгом бережно заботиться о пожилых людях и реальными делами оказывать им необходимую помощь, проводить политику, направленную на обеспечение их достойной жизни. В Приамурье реализуется программа повышения качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В течение 2013 года обеспечено жильем 80 ветеранов Великой Отечественной. 3296 амурчан имеют звание «Ветеран труда Амурской области». С мая 2013 года право на меры социальной поддержки приобрели и «дети войны». Наша цель — сделать все возможное, чтобы жизнь людей преклонного возраста была полноценной и благополучной.

Дорогие наши земляки старшего поколения! В этот праздник, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен, разрешите поблагодарить вас за любовь к родному краю и огромный вклад в его развитие. Спасибо за воспитание молодых, активных, неравнодушных амурчан! За готовность и дальше участвовать в общественной жизни региона, прилагая свои знания и умения, которые будут востребованы всегда.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, материального благополучия и стабильности, теплоты и внимания окружающих вас людей!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

***

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с Днем пожилых людей. Этот праздник — лишь малая возможность выразить уважение и любовь, которые заслужили вы — наши ветераны.

На долю вашего поколения выпало много лишений и испытаний, которые вы с честью преодолели и выстояли. Вы победили в войне, подняли из руин разрушенные города и села, восстановили и упрочили экономику нашей страны, создав надежный фундамент для ее успешного дальнейшего развития, предоставив возможность будущим поколениям творить, созидать, совершенствовать ваши достижения.

Спасибо вам за тепло, доброту и заботу, за воспитание подрастающего поколения, за бесценный жизненный опыт, который вы передаете нам.

Мы желаем всем амурчанам пожилого возраста уважения и поддержки окружающих, здоровья и долгой жизни на радость вашим близким! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу!

Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

Возрастная категория материалов: 18+