Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас все трансформаторные подстанции и подстанция 110 кВ «Владимировка» готовы к работе в зимних условиях.  

За время работы приемной ДРСК во Владимировке поступило 742 заявки от жителей на подключение объектов к электроснабжению, на сегодня все они выполнены. Бригады «Амурских электрических сетей» в течение месяца без выходных восстанавливали электроснабжение в селе. В настоящее время неподключенными остались лишь те жилые дома, дачи и гаражи, владельцы которых не оформили заявки.

«По нашим примерным подсчетам, несколько десятков домов пока остаются без электричества. Мы не знаем о состоянии проводки внутри домов, о планах их владельцев. К нам они не обращались с заявлением на подключение, а без таких заявлений мы не имеем право подключать,  — пояснил директор структурного подразделения «Центральных электрических сетей» амурского филиала ОАО «ДРСК» Сергей Чутенко. — Наши специалисты по приему заявок на подключение домов работают в селе до конца этой недели, автомобиль стоит около палатки районной администрации на улице Центральной. С 7 октября выездная приемная заканчивает свою работу, и заявки необходимо будет приносить в управление “Центральных электрических сетей”».

С понедельника  заявки на подключение к электроснабжению домов, попавших в зону подтопления, необходимо приносить в СП ЦЭС амурского филиала ОАО «ДРСК» по адресу: улица Театральная, 179, в приемную. Справку можно получить по телефону коммерческого диспетчера: 399-371.

Аварийно-восстановительные работы по области еще продолжаются — необходимо провести укрепление и обваловку опор всех линии электропередачи, попавших в зону подтопления. Предстоит реконструировать линии, где произошло падение опор, но из-за разлива рек установить новые сразу было невозможно.