Житель Хэйхэ вырастил гигантский арбуз
Китаец Сюй Линь побил свой прошлогодний рекорд по выращиванию бахчи. Как сообщает газета «Хэйхэ Жибао», мужчина ухаживает за своим урожаем не хуже, чем за детьми. Именно поэтому ему удалось вырастить арбуз-рекордсмен.
Житель местечка Айхуй не только собрал в этом году огромный урожай арбузов и дынь, но и взрастил на своем огороде настоящего гиганта — оказалось, что одна полосатая ягода весит 55,5 килограмма. В прошлом году самый большой арбуз весил 40 кг.
«Большие головы», как сообщает китайское издание, Сюй Линь разместил прямо на улице. «Привлеченные прохожие останавливались, чтобы посмотреть и похвалить методы посадки, — пишет «Хэйхэ Жибао». — Несмотря на десятилетний опыт, такие большие арбузы начали расти у Сюя лишь с прошлого года». Секрет китайца-огородника прост: тщательный уход за урожаем, как за собственными детьми, и температура не ниже 15 градусов по Цельсию.
