Хозяева поля, забив первыми, пропустили два безответных гола. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Амура-2010». Точку в матче поставил полузащитник благовещенской команды Александр Симоненко, забив победный гол в ворота братской команды.

Первый гол в матче был за хозяевами  поля. За несколько минут до конца первого тайма в ворота «Амура-2010» был назначен пенальти. Игрок «Сибиряка» Алексей Сабанов не упустил шанс, пробив одиннадцатиметровый точно в ворота гостей. Сравнять счет «Амуру-2010» удалось в начале второго тайма. У благовещенцев отличился Роман Куклин. Победу амуровцам принес удар Александра Симоненко. Игра закончилась со счетом 2:1.

По итогам тура «Амур-2010» переместился с четвертой на третью строчку в турнирной таблице. Вего активе 20 очков. Следующий матч благовещенцы проведут дома. 11 октября на стадионе в Благовещенске он встретится с «Якутией». Это будет последняя домашняя игра амуровцев в текущем году.