Решивший судьбу встречи гол был забит на 14-й минуте с пенальти. Во втором тайме хозяева имели заметное игровое преимущество, создали ряд опасных моментов, но счет на табло не изменился.

Неудачно сыграли в минувшем туре «Байкал» и «Чита», также как и амуровцы претендующие на бронзовые медали. Иркутские футболисты проиграли в Братске «Сибиряку» со счетом 0:1, читинские — в Комсомольске-на-Амуре «Смене» — 0:3. «Якутия» дома обыграла 2:0 новосибирскую «Сибирь-2» и теперь отстает от благовещенского клуба всего на одно очко.

23 октября пройдут заключительные игры второго круга, они будут последними в этом году. «Амур-2010» сыграет в гостях с занимающей второе место комсомольской «Сменой». Победа может вывести команду при удачном раскладе на третье место, поражение — отбросить на седьмое.