Природный пожар потушили в Архаринском районе
За минувшие сутки в Приамурье зарегистрирован один природный пожар. Возгорание обнаружили 27 октября на территории Архаринского района. Потушили огонь в тот же день.
В ликвидации пожара задействовали 10 человек десантно-парашютной службы, шесть специалистов лесоохраны и три единицы техники. Кроме того, за сутки четыре раза пожарные подразделения Приамурья выезжали на тушение палов. Трава горела в Благовещенском и Сковородинском районах, а также Свободном. В общей сложности палами выжжено 1,2 гектара земли.
Противопожарный режим продолжает действовать в Серышевском, Октябрьском, Михайловском, Мазановском, Благовещенском, Зейском, Белогорском, Завитинском районах, а также в областном центре, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.
