• Екатерина Зимина, продавец.
  • Елена Дьякова, домохозяйка.
  • Екатерина Яковлева, кредитный инспектор.
  • Александр Сергеев, пожарный.
  • Сергей Романовский, электромонтер.
  • Сергей Сенотрусов, торговый представитель.

Елена Дьякова, домохозяйка:

— Домашние дела наконец-то переделаю. Я сейчас с ребенком в декретном отпуске сижу. Когда малыш на руках, ему нужно много внимания и ухода, по дому ничего не успеваешь делать. Планирую в эти дни разобраться с летней одеждой и обувью. Нужно будет постирать вещи с прошлого сезона и убрать подальше. А теплые, наоборот, достать и привести в порядок. Еще балкон нужно помыть от пыли и окна хорошо обработать, пока морозы не ударили.

Екатерина Яковлева, кредитный инспектор:

— Проведу это время дома с семьей. Если будет хорошая погода, выберемся погулять на новую набережную. Мы были на открытии, там много спортсменов каталось, ребята показывали разные трюки. Мой маленький ребенок глаз не мог оторвать от скейтборда! С удовольствием сходим туда еще раз, может, и сами попробуем на новых тренажерах позаниматься. А вот если не повезет с погодой, сходим в какую-нибудь кофейню, попьем горячий чай с пирожными, расслабимся.

Александр Сергеев, пожарный:

— Работать буду, у меня как раз смена выпадает на понедельник. Я уже и новогодние праздники просчитал — тридцатого работаю, потом отдыхаю, а третьего уже опять моя смена начинается. Но это ничего, я привыкший, на работу уже настроился. Пока я буду трудиться, супруга поведет внучек в театр на ростовых кукол «Маша и медведь». У девочек как раз каникулы начнутся, будем устраивать им культурную программу, возьмем самокаты, велосипеды, будем кататься.

Сергей Романовский, электромонтер:

— Я руку недавно сломал, из больницы уже выписали, теперь дома отлеживаюсь. Ходок по развлекательным заведениям с меня теперь никакой. Буду дома лежать на диване и смотреть телевизор, надеюсь, программа в праздники будет интересной. Раньше мы ярко отмечали ноябрьские праздники, устраивали демонстрации, сейчас такого нет. Если на площади организуют гулянье, схожу посмотрю. Еще надо будет с семьей в кино на «Сталинград» выбраться, а то все никак не можем.

Сергей Сенотрусов, торговый представитель:

— На выходные махнем к теще в деревню шашлыки жарить. Хоть ехать и недалеко, всего 30 километров от города, но останемся там на два дня. Отдохнем хорошенько, свежим воздухом подышим, наберемся энергии на всю следующую неделю. А в понедельник мои праздники заканчиваются, выхожу на работу. Буду много колесить по городу, обрабатывать заказы, как и в обычный будний день. Люди кушать и пить ежедневно хотят, поэтому на моей работе праздников нет.