Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

«Машина с грузом ехала 11 дней, затраты на доставку — около 400 тысяч рублей — взяли на себя наши нефтяники и газовики, — отметила председатель комитета матерей Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Буряк. — Люди подошли к сбору вещей со всей душой, даже пакеты с вещами подписали необычно: "Для красивого и высокого мужчины", "Детская одежда на принцессу". Так что пусть амурчане знают, что мы хоть и живем на севере — у нас горячие сердца!»

Разгружать гуманитарную помощь помогали учащиеся благовещенского профессионального лицея сервиса и торговли, в котором вещи будут храниться до отправки пострадавшим, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Груз отправится наиболее нуждающимся категориям граждан, пострадавшим от наводнения: многодетным семьям, детям-инвалидам, ветеранам, пенсионерам, — рассказала председатель амурского Союза женщин Жаккелина Орлова. — Вещи пойдут в Благовещенский, Серышевский, Тамбовский, Ивановский и Архаринский районы. Если есть необходимость, другие территории могут оставить заявку, и мы направим помощь и туда».