Фото: seeandgo.ruФото: seeandgo.ru

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 9:00 утра 21 ноября. В документации к конкурсу указано, что городок должен отражать новогоднюю тематику с элементами спортивного направления, быть рассчитан на семейный отдых с детьми младшего и среднего возраста. В убранстве снежно-ледового городка запланированы снежные скульптуры и ледовые скульптуры с декоративной подсветкой.

 Из снега должны быть выполнены архитектурные композиции «Стилизованные здания России», «Стилизованные здания Кремля», горки большие и маленькие, Царь-колокол, Царь-пушка, а также такие фигуры, как Мишка на санках, Баба-яга на метле, Кот ученый, три богатыря и другие.

 Среди ледовых фигур с подсветкой — такие композиции, как Дед Мороз на лыжах, Снегурочка на коньках, центральная композиция «Сочи—2014», персонажи из мультфильмов «Ледниковый период», «Шайбу, шайбу!», «Хранители снов», «Красная Шапочка».

 По традиции главную площадь областного центра Приамурья и снежный городок украсит новогодняя елка с игрушками и светодинамичными конструкциями, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. Городок необходимо возвести до 24 декабря. Продолжительность его работы будет зависеть от погоды. Планируется, что новогоднее убранство площади будет радовать жителей с 25 декабря по 28 февраля.