В Приамурье ненадолго потеплеет
На смену прошедшему в Приамурье в выходные циклону уже движется следующий. Он подойдет к области вечером 13 ноября. До этого времени температурный фон в регионе повысится на 3—4 градуса.
«Мы находимся в передней части циклона, там тепло, поэтому в ближайшие дни температура повысится, — пояснила начальник отдела гидрометобеспечения амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Когда циклон отойдет, регион окажется в его тылу, пройдет заток холода».
В полдень столбик термометра в Благовещенске остановился на отметке минус 10 градусов. Завтра, 12 ноября, в области потеплеет до минус 1—6 градусов. В четверг, 14 ноября, юго-западный циклон охватит всю территорию Приамурья. Синоптики обещают умеренный снег до 5 мм. Затем циклон сместится на восток, 15 ноября осадков в Амурской области не ожидается.