Фото: vishime.ruФото: vishime.ru

Мероприятие начнется 28 ноября в 16:00 в большом зале Общественно-культурного центра, в этот же день в 12:00 в холле второго этажа откроется выставка декоративно-прикладного искусства, на которой будут представлены картины, поделки из дерева, экспонаты из бисера, вышивка.

Ежегодный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями проводится в Благовещенске уже в двадцатый раз. Его организаторами выступают Городской дом народного творчества и управление культуры Благовещенска. В юбилейном мероприятии участвуют 178 человек в возрасте от пяти до почти 80 лет. «Больше всего на предварительных просмотрах меня поразило танцевальное попурри — дедушка, член Всероссийского общества инвалидов, танцует так, что до него далеко молодым! В его номере собраны элементы различных танцев, — рассказала режиссер Дома народного творчества Благовещенска Мария Искра. — Также на концерте будет несколько хоров, которые исполнят народные, авторские песни и даже песни на итальянском языке. Кроме того, впервые пройдет цирковое представление, которое подготовят воспитанники благовещенской школы-интерната № 8».

Билеты на мероприятие распространят через его участников, небольшая партия билетов — около 50 штук — поступит в кассы ОКЦ, где все желающие смогут их получить бесплатно.