Сочинский оргкомитет встретился с белогорскими волонтерами
Представители оргкомитета Олимпийских игр «Сочи-2014» сегодня утром встретились с волонтерами из Белогорска, которые будут работать завтра, 19 ноября, на эстафете олимпийского огня.
Представители оргкомитета Олимпийских игр «Сочи-2014» сегодня утром встретились с волонтерами из Белогорска, которые будут работать завтра, 19 ноября, на эстафете олимпийского огня.
В воскресенье, 17 ноября, в Благовещенске тушили автокомплекс. Пожарные вынесли из здания баллоны с пропаном и бочки с машинным маслом, предотвратив взрыв.
В спорткомплексе Амурского госуниверситета прошел открытый чемпионат Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. Благовещенские лифтеры Сергей Лир и Ольга Баклыкова порадовали своих болельщиков. Один установил рекорд России среди юниоров, вторая подняла больше всех женщин-спортсменок — 137,5 килограмма. 21-летнему Сергею Лиру покорились 240 килограммов в весовой категории до 110 килограммов. К слову, и 2012 год был для Сергея успешным. Юниор стал победителем в Ростове-на-Дону на первенстве Европы в жиме штанги лежа, а из американского Лас-Вегаса привез мировое золото. Сегодня за шагами к новому мировому рекорду наблюдал и фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев.